0

Услуга вывоза старых ванн

Как правильно утилизировать старые ванны

Услуги
10. Mar 2021
310 просмотров
Услуга вывоза старых ванн

Вывоз старых ванн подразумевает их правильную утилизацию. Необходимость в этом возникает на этапе ремонта и модернизации санузла. Причины могут быть разными, например, утрата купелью внешней эстетики. Нередко у собственников меняются требования к сантехнике, они желают сделать санузел более комфортабельным за счет монтажа эргономичного оборудования.

Некоторые думают, что можно просто вынести старую купель к мусорным бакам и оставить ее там, подобный поступок карается штрафом, выписанным управляющей компанией.

Ванны, предназначенные для сдачи в утиль, обладают значительной массой, поэтому расходы на их вывоз полностью перекрываются стоимостью за металл.

Условия вывоза старых ванн

Условия вывоза старых ванн можно уточнить у менеджеров нашей компании, связавшись с ними по телефону. Перед демонтажем сантехнику нужно обязательно отсоединить от водопровода.

Состояние купели не имеет принципиального значения.

Почему нужно заказывать вывоз старых ванн

Заказ вывоза отслуживших свой срок купелей – это отличная возможность получить прибавку к семейному бюджету. Самостоятельно вывезти ванну проблематично – это связано с:

  •   - громоздкими размерами;
  •   - большим весом;
  •   - отсутствием подходящего транспорта.

 

К тому же, для выполнения демонтажных работ требуется целый набор инструментов, которыми располагают сотрудники специализированной компании.

Самостоятельно добраться до креплений и избежать повреждений труб, по которым циркулирует горячая и холодная вода, затруднительно. Для успешного выполнения этой работы требуется опыт и определенная сноровка.

Нередко ножки у старых купелей интегрированы в пол, а бортики зафиксированы на стенах. Если владелец желает избежать полной замены настенного кафеля и напольного покрытия, действовать необходимо очень аккуратно, чтобы избежать повреждений плитки.

Работа выполняется поэтапно и включает следующие шаги:

  1. 1. Снятие сифона и отсоединение водной подводки.
  2. 2. Демонтаж сливной решетки.
  3. 3. Отсоединение сточной трубы.
  4. 4. Откручивание ножек и снятие ванны с подставки.
  5. 5. Вынос купели из помещения.

 

Задача довольно трудоемкая, поэтому лучше поручать ее профессионалам, которые сделают все максимально грамотно и быстро. Демонтируют купель, не повредив при этом водопроводные коммуникации.

При правильном переносе громоздкой ванны дверные косяки и обои в коридоре не пострадают. Специалисты аккуратно перемесят ее по лестничным пролетам, спустят вниз и погрузят в машину.

Преимущества

Можно не просто выбросить старую ванну, выпущенную еще в эпоху СССР, а сделать это с выгодой.

Преимущества заказа услуги вывоза купелей заключается в том, что их демонтаж, отключение и перемещение за пределы дома или квартиры выполняется без распила, в исходном виде.

Узкие проемы дверей, отсутствие грузового лифта, верхние этажи не станут препятствием для выполнения заказа.

В предварительном демонтаже ванны нет необходимости, сотрудники специализированной компании все сделают сами. Достаточно убрать из комнаты все шампуни с полотенцами до прибытия специалистов, занимающихся вывозом крупногабаритной техники.

Работу выполняют опытные мастера, готовые прибыть в любую точку Минска и области. Время их прибытия можно обговорить с диспетчером.

Почему мы

Наша организация работает как с корпоративными клиентами, так и с частными лицами. Зачастую нашими услугами пользуются строительные компании, специализирующиеся на ремонтах.

Мы вывозим устаревшие чугунные купели непосредственно с ремонтной площадки в сжатые сроки.

Оформление заявки на нашем сайте занимает минимальное количество времени.

Комментариев

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы добавить новый комментарий
Категории
Ремонт и стройка
Всё о ремонте и стройке своими руками. Полезные советы, статьи, инструкции.
Недвижимость
Новости недвижимости в Беларуси.
Мебель
Категории, виды и конструкции мебели.
Услуги
О различных сервисах и услугах в Беларуси.
Разное
Другие новости
Комментарии
Хочу выразить огромную благодарность компании Комфортное Реш...
Выбираем какое остекление для ...
Спасибо за интересную публикацию! Ведение бухгалтерского уче...
Особенно важные моменты при ве...
Последние статьи
Аккумуляторы для ИБП: путеводитель покупателя
Аккумуляторы для ИБП: путеводитель покупателя
  Источники бесперебойного питания (ИБП) – незаменимые помощники в современном мире, защищающие наше оборудование от перепадов напряжения, скачков и отключений электроэнергии.     Но как любой прибор, ИБП нужда...
Разное
Лицензирование фармацевтики и Медицины в Республике Беларусь
Лицензирование фармацевтики и Медицины в Республике Беларусь
  Фармацевтическая и медицинская сферы являются одними из наиболее строго регулируемых секторов во многих странах мира, включая Республику Беларусь. Лицензирование фармацевтической деятельности в РБ играет реша...
Услуги
Каким должен быть бухгалтер для ИП
Каким должен быть бухгалтер для ИП
 Представим ситуацию: вы владеете индивидуальным предприятием (ИП) и понимаете, что настало время нанять бухгалтера, который поможет вам с учетом и финансами. Но как найти идеального специалиста, который не тол...
Услуги
Как происходит производство памятников
Как происходит производство памятников
  Памятники играют важную роль в нашей культуре, служа символом памяти и уважения к ушедшим. В этой статье мы рассмотрим процесс создания памятников, начиная от выбора материала и дизайна до установки и ухода з...
Услуги
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
На кладбищах по всему миру можно найти множество двойных памятников на могилах, которые служат не только как символ уважения к ушедшим, но и как выражение единства и вечной связи между людьми. Эти памятники име...
Услуги
Частые причины и симптомы задержки месячных
Частые причины и симптомы задержки месячных
Задержка месячных - часто встречающаяся проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина хотя бы один раз в год. Нарушения в женском организме могут возникать по разным причинам, от физиологических и гормо...
Услуги
Лучшие материалы для отделки потолка
Лучшие материалы для отделки потолка
  Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что потолок является важной частью любого пространства. От выбора материала для его отделки может зависеть настроение и общая эстетика помещения. Вместе с эк...
Ремонт и стройка