0

Оптимальный выбор одноразовых перчаток

Как защитить кожу рук

Разное
6. Oct 2020
67072 просмотров
Оптимальный выбор одноразовых перчаток

Защитить кожу рук от воздействия различных раздражителей помогут одноразовые перчатки. Изготовленные из различных материалов изделия обладают специфическими свойствами. Каждый вид хорош по-своемуПерчатки Benovy имеют широкую сферу применения. Без них не обходятся частные клиники и стоматология, индустрия красоты и клининг, а также многие промышленные предприятия. Большой ассортимент усложняет выбор необходимой модели изделия. Для того чтобы не ошибиться, потребителю следует быть информированным относительно видов и особенностей одноразовых перчаток.

Разнообразие изделий и их специфика

 

Независимо от материала изготовления, будь то латекс, винил или нитрил, средства защиты кожи рук должны соответствовать определенным нормам ГОСТа. Какие же требования предъявляются к изделиям?

  •   - Любой вид должен обеспечивать достаточную прочность.
  •   - Защита кожи должна быть качественной.
  •   - Показатель толщины должен находиться в интервале значений от 0,08 до 0, 11мм.
  •   - Помимо плотного облегания руки перчатки должны сохранять герметичность.
  •   - Специальная маркировка обязательна.

 

Изделия не должны вызывать аллергические проявления. Любое неудобство в процессе использования должно полностью исключаться.

Современный рынок предлагает потребителям различные виды изделий.

Виниловые модели. Материалом для их изготовления служит поливинилхлорид. Изделия отличаются рядом преимуществ.

  •   - Перчатки легко одевать и снимать.
  •   - Они плотно облегают руку, принимая необходимую форму.
  •   - Их можно использовать несколько раз.
  •   - Изделия имеют анатомическую форму, не подлежат растягиванию.
  •   - Надежно защищают кожу рук от химического и физического воздействия.
  •   - Риск появления аллергических реакций снижен до минимальных показателей.
  •   - Изделия доступны по стоимости.

 

Среди недостатков выделяется только один минус. Некоторые белки способны преодолеть виниловую защиту и попасть на кожу рук. Если медикам приходится контактировать с жидкостями организма, передача заболевания может быть неизбежной. В связи с этим перчатки из винила нельзя использовать при проведении медицинских процедур с большой нагрузкой. Исключением являются только осмотры пациентов.

Перчатки из нитрила. Исходным материалом для их производства служит синтетический каучук или нитриловый латекс. Высокая устойчивость к воздействию различных лекарственных средств позволяет использовать модели Benovy, Contact, Paclan в медицине. Положительных свойств у данного вида изделий немало.

  •   - Им присуща высокая степень герметичности.
  •   - Перчатки обладают высоким уровнем прочности и надежности.
  •   - Их ценят за универсальность формы и отсутствие аллергических проявлений.
  •   - Перчатки устойчивы к проколам и совершенно нейтральны к кислотам, спиртам, фенолам и альдегидам.
  •   - За счет наличия особой текстуры в зоне подушечек пальцев в них очень удобно работать с мелкими инструментами.

 

Среди минусов изделий можно назвать недостаточную степень эластичности при использовании в хирургической практике. Длительное нахождение руки в перчатках из нитрила иногда чревато появлением контактного дерматита.

Латексные изделия защиты кожи рук. Самый распространенный вид, используемый в медицине. Перчатки Benovy отличаются тонкостью и плотным облеганием руки. За счет данных свойств их очень удобно использовать. Изделия не лишены достоинств.

Прочные и эластичные они обладают отличной эргономикой. Данные свойства обеспечивают изделиям переносимость химических веществ. За счет сохранения тактильной чувствительности перчатки находят широкое использование в медицинской сфере. Вдобавок для них характерна оптимальная сочетаемость цены и качества.

Однако перчатки используются только единожды. Изделия не выдерживают сильного механического воздействия и могут вызвать аллергические проявления.

Важно!

Если пользователю приходится решать дилемму нитрил или латекс, стоит учесть цель использования. Нитриловые перчатки выдержат уколы и порезы, почти никогда не вызывают аллергию. Латексные изделия приемлемы для хирургических процедур или вмешательств. Чувствительность пальцев в них сохраняется, и выполнять точные манипуляции очень удобно.

При выборе виниловых и нитриловых изделий во главу угла ставят сферу использования. Виниловые перчатки стоят недорого, удобны в использовании, не вызывают никакой аллергии. Вдобавок отличаются антистатическим действием. Это просто находка для парикмахеров и специалистов индустрии красоты. Медикам они не подходят, можно легко порвать.

Без нитриловых перчаток не могут обойтись медики, специалисты клининговых компаний и работники пищевой промышленности. Изделия для защиты кожи рук из нитрила или синтетического каучука способны выдержать воздействие любых, даже агрессивных веществ.
При необходимости выбирать между виниловыми и латексными перчатками пальма первенства отдается изделиям из латекса. По качеству они лучшие и по функциональным характеристикам обладают более широким перечнем преимуществ. Однако виниловые перчатки стоят намного дешевле и по цене доступны любому потребителю.

Комментариев

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы добавить новый комментарий
Категории
Ремонт и стройка
Всё о ремонте и стройке своими руками. Полезные советы, статьи, инструкции.
Недвижимость
Новости недвижимости в Беларуси.
Мебель
Категории, виды и конструкции мебели.
Услуги
О различных сервисах и услугах в Беларуси.
Разное
Другие новости
Комментарии
Хочу выразить огромную благодарность компании Комфортное Реш...
Выбираем какое остекление для ...
Спасибо за интересную публикацию! Ведение бухгалтерского уче...
Особенно важные моменты при ве...
Последние статьи
Аккумуляторы для ИБП: путеводитель покупателя
Аккумуляторы для ИБП: путеводитель покупателя
  Источники бесперебойного питания (ИБП) – незаменимые помощники в современном мире, защищающие наше оборудование от перепадов напряжения, скачков и отключений электроэнергии.     Но как любой прибор, ИБП нужда...
Разное
Лицензирование фармацевтики и Медицины в Республике Беларусь
Лицензирование фармацевтики и Медицины в Республике Беларусь
  Фармацевтическая и медицинская сферы являются одними из наиболее строго регулируемых секторов во многих странах мира, включая Республику Беларусь. Лицензирование фармацевтической деятельности в РБ играет реша...
Услуги
Как происходит производство памятников
Как происходит производство памятников
  Памятники играют важную роль в нашей культуре, служа символом памяти и уважения к ушедшим. В этой статье мы рассмотрим процесс создания памятников, начиная от выбора материала и дизайна до установки и ухода з...
Услуги
Каким должен быть бухгалтер для ИП
Каким должен быть бухгалтер для ИП
 Представим ситуацию: вы владеете индивидуальным предприятием (ИП) и понимаете, что настало время нанять бухгалтера, который поможет вам с учетом и финансами. Но как найти идеального специалиста, который не тол...
Услуги
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
На кладбищах по всему миру можно найти множество двойных памятников на могилах, которые служат не только как символ уважения к ушедшим, но и как выражение единства и вечной связи между людьми. Эти памятники име...
Услуги
Частые причины и симптомы задержки месячных
Частые причины и симптомы задержки месячных
Задержка месячных - часто встречающаяся проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина хотя бы один раз в год. Нарушения в женском организме могут возникать по разным причинам, от физиологических и гормо...
Услуги
Лучшие материалы для отделки потолка
Лучшие материалы для отделки потолка
  Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что потолок является важной частью любого пространства. От выбора материала для его отделки может зависеть настроение и общая эстетика помещения. Вместе с эк...
Ремонт и стройка