0

Разнообразие окон ПВХ

Виды, сферы применения и особенности окон

Ремонт и стройка
11. Sep 2020
406 просмотров
Разнообразие окон ПВХ

Окна ПВХ уже давно пришли на смену классическим деревянным рамам. Именно им отдают предпочтение владельцы загородных домов, городских квартир, промышленных предприятий. Ведь эти изделия отличаются высокими техническими характеристиками, эстетичным внешним видом, удобством в эксплуатации, а главное – приемлемой стоимостью.

Что такое окна ПВХ

 

 

 

 

 

 

Окна ПВХ представляют собой светопрозрачные изделия, состоящие из стеклопакетов и металлопластиковых рам. Пластиковые профиля делают окна герметичными, теплыми, эстетичными. Они отличаются по конструкциям, количеству стеклопакетов, формам, цветовым решениям, и даже по техническим характеристикам.

Виды окон и особенности

Что касается разновидностей окон, то они отличаются по количеству створок и по способу их открывания, по формам, габаритам, конструкциям профиля, по типам стеклопакетов, декорированию и так далее.

По количеству створок они делятся на: одно-, двух- и трехстворчатые. Одностворчатые изделия принято устанавливать в нежилых помещениях, например, на балконах, лоджиях. А двухстворчатые изделия являются самыми востребованными и распространенными.

По формам они бывают:

  • -  прямоугольными;
  • -  арочными;
  • -  круглыми;
  • -  треугольными;
  • -  трапециевидными;
  • -  нестандартными.

 

Окна ПВХ не обязательно выпускаются в классическом белом цвете. На них можно нанести специальную пленку любого оттенка. Главное, чтобы заказанное изделие гармонично вписалось в окружающую обстановку.

По способу открывания они бывают:

  • -  глухими. В таком случае, стеклопакеты надежно закрепляются на раме;
  • -  поворотными. Открываются вовнутрь помещения;
  • -  откидными. Открываются частично (только верхняя их часть);
  • -  комбинированными (поворотно – откидными). Отличаются установкой сложной фурнитуры, и могут открываться как полностью, так и на проветривание.
  • По свойствам стеклопакетов, окна ПВХ классифицируются на:
  • -  теплосберегающие.;
  • -  тонированные;
  • -  ударопрочные;
  • -  шумозащитные.

 

Сферы применения

Пластиковые окна устанавливаются как в жилые, так и в нежилые помещения. Благодаря своей экологичности (при их производстве используются только проверенные и безопасные для людей материалы), их можно устанавливать в спальни, детские комнаты.

Помимо городских квартир и частных домов, многие владельцы предприятий устанавливают металлопластиковые конструкции в промышленных зданиях. Так как они защищают помещение от сквозняков, отличаются высокими тепло- и звукоизоляционными качествами и длительным сроком эксплуатации. Также эти конструкции часто встречаются в общественных и административных зданиях (школах, детских садах, супермаркетах).

Как правильно купить окна ПВХ

При покупке окон ПВХ, обязательно необходимо обратить внимание на:

  • -  наличие сертификата качества;
  • -  оконный профиль;
  • -  используемую фурнитуру;
  • -  толщину стеклопакетов;
  • -  стоимость.

 

Совершать покупки стоит только в проверенных и хорошо себя зарекомендовавших интернет – магазинах, имеющих безупречную репутацию и многочисленные положительные отзывы от постоянных клиентов.

Почему лучше покупать окна ПВХ на нашем сайте

Приняв решение заказать окна ПВХ, предлагаем сделать это на нашем сайте. Мы находимся на рынке более 10 лет, и предоставляем клиентам действительно проверенную, качественную и надежную продукцию собственного производства.

На все установленные окна в нашей компании, клиенты получают 5 летнюю гарантию. При заказе металлопластиковых окон у нас, вы гарантированно получаете в подарок: оконный термометр, блокировку от детей, москитную сетку и средство для ухода за окнами. Мы предлагает покупателям широкий ассортимент продукции, доступные расценки и оперативные сроки изготовления окон на заказ.

Комментариев

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы добавить новый комментарий
Категории
Ремонт и стройка
Всё о ремонте и стройке своими руками. Полезные советы, статьи, инструкции.
Недвижимость
Новости недвижимости в Беларуси.
Мебель
Категории, виды и конструкции мебели.
Услуги
О различных сервисах и услугах в Беларуси.
Разное
Другие новости
Комментарии
Хочу выразить огромную благодарность компании Комфортное Реш...
Выбираем какое остекление для ...
Спасибо за интересную публикацию! Ведение бухгалтерского уче...
Особенно важные моменты при ве...
Последние статьи
Аккумуляторы для ИБП: путеводитель покупателя
Аккумуляторы для ИБП: путеводитель покупателя
  Источники бесперебойного питания (ИБП) – незаменимые помощники в современном мире, защищающие наше оборудование от перепадов напряжения, скачков и отключений электроэнергии.     Но как любой прибор, ИБП нужда...
Разное
Как происходит производство памятников
Как происходит производство памятников
  Памятники играют важную роль в нашей культуре, служа символом памяти и уважения к ушедшим. В этой статье мы рассмотрим процесс создания памятников, начиная от выбора материала и дизайна до установки и ухода з...
Услуги
Каким должен быть бухгалтер для ИП
Каким должен быть бухгалтер для ИП
 Представим ситуацию: вы владеете индивидуальным предприятием (ИП) и понимаете, что настало время нанять бухгалтера, который поможет вам с учетом и финансами. Но как найти идеального специалиста, который не тол...
Услуги
Лицензирование фармацевтики и Медицины в Республике Беларусь
Лицензирование фармацевтики и Медицины в Республике Беларусь
  Фармацевтическая и медицинская сферы являются одними из наиболее строго регулируемых секторов во многих странах мира, включая Республику Беларусь. Лицензирование фармацевтической деятельности в РБ играет реша...
Услуги
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
На кладбищах по всему миру можно найти множество двойных памятников на могилах, которые служат не только как символ уважения к ушедшим, но и как выражение единства и вечной связи между людьми. Эти памятники име...
Услуги
Частые причины и симптомы задержки месячных
Частые причины и симптомы задержки месячных
Задержка месячных - часто встречающаяся проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина хотя бы один раз в год. Нарушения в женском организме могут возникать по разным причинам, от физиологических и гормо...
Услуги
Лучшие материалы для отделки потолка
Лучшие материалы для отделки потолка
  Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что потолок является важной частью любого пространства. От выбора материала для его отделки может зависеть настроение и общая эстетика помещения. Вместе с эк...
Ремонт и стройка