0

Материал для натяжных потолков: ассортимент и особенности

Как выбрать материал для натяжных потолков

Ремонт и стройка
9. Jun 2022
233 просмотров
Материал для натяжных потолков: ассортимент и особенности

Производство полотен натяжных потолков практически невозможно представить без такого материала, как поливинилхлорид. Пленку ПВХ задействуют для систем с одним или двумя уровнями. Растущий спрос на данный материал объясняется достаточным перечнем его положительных свойств. Различные расцветки, фактура позволяют воплотить любое решение по отделке потолка в жизнь. Потребителей радует:

  •    - экологическая чистота материала;
  •   - неприхотливость в уходе;
  •   - сохранение первоначального вида, цвета и структуры;
  •   - эластичность и водонепроницаемость.

 

Рассмотрим основные виды полотна для натяжных потолков.

Глянцевый вариант

Данный вид ценится за отражательную особенность, которая способствует визуальному расширению пространства. Особенно выигрывают от такого потолка помещения с небольшой площадью. Глянцевый потолок подойдет к любому помещению. Данный вид пленочного материала отличается богатством палитры цветов, что дает возможность потребителю выбрать оптимальный вариант. Глянцевое потолочное полотно не тускнеет со временем. Вдобавок срок его эксплуатации составляет не менее 10-15 лет.

С увеличением насыщенности в сторону темного цвета происходит повышение зеркальных свойств. В связи с этим следует внимательно относиться к подбору дополнительных отражающихся элементов во избежание дисбаланса. Данная фактура нуждается в особо внимательном уходе. Глянцевая поверхность может сохранять после влажной чистки разводы.

Матовая разновидность

Матовый вид пленки достаточно часто комбинируют с глянцевым полотном для смягчения резкости последнего. Материал обладает рядом положительных свойств. Среди них особо выделяют:

  •    - высокую степень плотности, позволяющую выдерживать значительные нагрузки;
  •    - оперативность монтажа, предусматривающую установку конструкции в течение 2-3 часов;
  •    - устойчивость к воздействию влаги, гарантирующую универсальность применения в любом помещении;
  •    - выгодное сочетание с разной подсветкой, за счет которой можно применять сложные композиционные приемы;
  •   - простоту ухода, включающую как влажную уборку, так и обработку пылесосом.

 

Матовая поверхность полотна способствует мягкому распространению отраженного света. С помощью пастельных тонов цветовой гаммы можно создавать сдержанные, но роскошные интерьеры.

Сатин

Данный вид пленочного покрытия отличается отменной морозоустойчивостью. В связи с этим его задействуют для обустройства потолков в неотапливаемых помещениях. Фактуре материала присущ перламутровый оттенок. В отличие от своих предыдущих аналогов полотно данного вида намного прочнее. Привлекательность внешнего вида оценена далеко не бюджетной стоимостью. Необычная эстетика сатинового покрытия позволяет пленке прекрасно вписываться в любой дизайн интерьера. Потолок-сатин гарантирует наилучшее распределение светового потока. Вдобавок полотно идеально подходит для нанесения изображений. За счет необычного микрорельефа поверхности роспись прилипает к полихлорвинилу равномерно и качественно.

Цветосочетание: мнение экспертов

Выбор цветового решения напрямую связан с фактурой натяжного потолка. Причину объяснить совсем несложно. Каждый вид полотна реагирует на освещение строго индивидуально.

Матовый натяжной потолок предусматривает визуальное уменьшение размера помещения, его высоты и глубины. Однако светлые тона придадут комнате особое благородство. Полотно смотрится ненавязчиво и не вызывает раздражения. Вдобавок оно идеально подходит для нанесения фотопечати. Малейшее искажение изображения исключается полностью по причине отсутствия бликов.

Сатиновое полотно удачно сочетается с холодными и пастельными тонами. Мягкое рассеивание дневного и искусственного освещения создает красивые переливы. Дизайнеры выбирают данный вариант для оформления больших помещений в классическом стиле.

Глянцевый натяжной потолок способен зрительно увеличивать пространство помещения. Любой выбранный цвет выглядит ярче и насыщеннее. Данную особенность следует учесть при сооружении натяжных конструкций в небольших по площади помещениях.

Комментариев

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы добавить новый комментарий
Категории
Ремонт и стройка
Всё о ремонте и стройке своими руками. Полезные советы, статьи, инструкции.
Недвижимость
Новости недвижимости в Беларуси.
Мебель
Категории, виды и конструкции мебели.
Услуги
О различных сервисах и услугах в Беларуси.
Разное
Другие новости
Комментарии
Хочу выразить огромную благодарность компании Комфортное Реш...
Выбираем какое остекление для ...
Спасибо за интересную публикацию! Ведение бухгалтерского уче...
Особенно важные моменты при ве...
Последние статьи
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
На кладбищах по всему миру можно найти множество двойных памятников на могилах, которые служат не только как символ уважения к ушедшим, но и как выражение единства и вечной связи между людьми. Эти памятники име...
Услуги
Частые причины и симптомы задержки месячных
Частые причины и симптомы задержки месячных
Задержка месячных - часто встречающаяся проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина хотя бы один раз в год. Нарушения в женском организме могут возникать по разным причинам, от физиологических и гормо...
Услуги
Лучшие материалы для отделки потолка
Лучшие материалы для отделки потолка
  Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что потолок является важной частью любого пространства. От выбора материала для его отделки может зависеть настроение и общая эстетика помещения. Вместе с эк...
Ремонт и стройка
Инновационные методы подбора персонала
Инновационные методы подбора персонала
  В современном динамичном мире бизнесу необходимо адаптироваться к постоянно изменяющимся требованиям рынка труда. Ключевым моментом при этом становится процесс подбора высококвалифицированных специалистов, ко...
Услуги
Что лучше теплая стена или полотенцесушитель?
Что лучше теплая стена или полотенцесушитель?
Выбор между теплой стеной и отдельным устройством для сушки полотенец зависит от конкретных потребностей, предпочтений и особенностей помещения. Оба эти элемента выполняют свои функции в обеспечении комфорта в ...
Ремонт и стройка
Аренда транспорта для перевозок пассажиров
Аренда транспорта для перевозок пассажиров
Корпоративные мероприятия нередко требуют выезда за пределы города или частого перемещения в его черте. Следовательно, одним из ключевых аспектов успешного мероприятия является эффективная организация транспорт...
Услуги
Ремонт квартир в Минске
Ремонт квартир в Минске
Ремонт квартир в Минске
Ремонт и стройка