0

Как правильно выбрать и купить хостинг для сайта

На что обратитть внимание при выборе хостинга.

Услуги
23. Jan 2020
423 просмотров
Как правильно выбрать и купить хостинг для сайта

   Иметь собственный веб-сайт — жизненная необходимость для большинства компаний. Однако заказать создание сайта-визитки или корпоративного портала ещё недостаточно. Нужно правильно выбрать хостинг для его размещения.

Основы выбора хостинга

   Купить хостинг для сайта необходимо ещё до начала работы над его созданием. А для этого имеет смысл изучить предложения разных хостеров и выбрать тот вариант, который предоставляет наиболее подходящие к конкретному случаю решения.

   Главными критериями выбора, на которые нужно обратить внимание, традиционно считают:

 - Надёжность. Сайт не должен «вылетать» или просто исчезать из просторов сети.

 - Быстродействие. Скорость загрузки страниц имеет большое значение для пользователей.

 - Комплекс основных и дополнительных услуг. Нужно выбрать необходимые, чтобы не переплачивать за ненужные.

 - Стоимость. Должна быть адекватной и приемлемой.

 - Вид хостинга. Различают виртуальный, выделенный виртуальный, выделенный, облачный, Colocation. Подробнее о хостинге можно прочитать в Википедии.

   Некоторым пользователям наиболее важным параметром представляется стоимость услуг. Они выбирают либо бесплатный хостинг, либо самый дешёвый. Это выбор имеет смысл только в том случае, если размещаемый сайт представляет собой набор статичных страниц без использования современных технологий. Для корпоративного портала, визитки с динамичными страницами, промо-сайта и прочих сложных проектов такие хостинги непригодны. К тому же бесплатные хостеры и популярные конструкторы размещают на страницах сайта рекламу, что вряд ли будет уместно на страницах серьёзного сайта.

   По всем остальным параметрам бесплатные и дешёвые варианты тоже вряд ли окажутся пригодными для размещения продвинутых проектов.

   Остаётся только выбрать популярный платный хостинг, имеющий большое количество довольных клиентов и предоставляющий весь комплекс необходимых услуг по адекватной цене.

Выбор по видам хостинга

   Для размещения несложного сайта-визитки вполне достаточно недорогого виртуального хостинга. Главное условие — хороший уровень надёжности и наличие комплекса необходимых услуг. Провайдеры предлагают несколько разных тарифов, определяющих следующие параметры:

 - объём дискового пространства;

 - трафик;

  - скорость обмена данными;

 - возможность использования PHP, MySQL, почтового сервиса и так далее.

   Для серьёзных проектов, предполагающих высокую нагрузку, подойдёт хостинг с использованием технологии VPS/VDS. Пользователям предоставляется не дисковая квота на общем сервере, а виртуальная выделенная машина с возможностью администрирования и доступа ко всем настройкам. Этот вариант признан самым популярным.

   Многие провайдеры предоставляют своим клиентам возможность размещения собственного сервера на своей территории. Выполняется подключение к дата-центру, использование высокоскоростных каналов.

Комментариев

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы добавить новый комментарий
Категории
Ремонт и стройка
Всё о ремонте и стройке своими руками. Полезные советы, статьи, инструкции.
Недвижимость
Новости недвижимости в Беларуси.
Мебель
Категории, виды и конструкции мебели.
Услуги
О различных сервисах и услугах в Беларуси.
Разное
Другие новости
Комментарии
Хочу выразить огромную благодарность компании Комфортное Реш...
Выбираем какое остекление для ...
Спасибо за интересную публикацию! Ведение бухгалтерского уче...
Особенно важные моменты при ве...
Последние статьи
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
Двойные памятники на могилу: символ единства, уважения и вечной любви
На кладбищах по всему миру можно найти множество двойных памятников на могилах, которые служат не только как символ уважения к ушедшим, но и как выражение единства и вечной связи между людьми. Эти памятники име...
Услуги
Частые причины и симптомы задержки месячных
Частые причины и симптомы задержки месячных
Задержка месячных - часто встречающаяся проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина хотя бы один раз в год. Нарушения в женском организме могут возникать по разным причинам, от физиологических и гормо...
Услуги
Лучшие материалы для отделки потолка
Лучшие материалы для отделки потолка
  Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что потолок является важной частью любого пространства. От выбора материала для его отделки может зависеть настроение и общая эстетика помещения. Вместе с эк...
Ремонт и стройка
Инновационные методы подбора персонала
Инновационные методы подбора персонала
  В современном динамичном мире бизнесу необходимо адаптироваться к постоянно изменяющимся требованиям рынка труда. Ключевым моментом при этом становится процесс подбора высококвалифицированных специалистов, ко...
Услуги
Что лучше теплая стена или полотенцесушитель?
Что лучше теплая стена или полотенцесушитель?
Выбор между теплой стеной и отдельным устройством для сушки полотенец зависит от конкретных потребностей, предпочтений и особенностей помещения. Оба эти элемента выполняют свои функции в обеспечении комфорта в ...
Ремонт и стройка
Аренда транспорта для перевозок пассажиров
Аренда транспорта для перевозок пассажиров
Корпоративные мероприятия нередко требуют выезда за пределы города или частого перемещения в его черте. Следовательно, одним из ключевых аспектов успешного мероприятия является эффективная организация транспорт...
Услуги
Ремонт квартир в Минске
Ремонт квартир в Минске
Ремонт квартир в Минске
Ремонт и стройка